Las ventajas de uso en suelo de este palé plástico 8060:
| Modelo | 8060 |
| Materiales | Polietileno de alta densidad (HDPE); Polipropileno (PP) |
| Dimensiones (L×A×H mm) | 800 mm × 600 mm × 140 mm, Personalizado |
| Procesos | Moldeo por Inyección |
| Peso | 1.2 kg |
| Base | 9 patas |
| Cubierta Superior | Deck Cerrado |
| Montacargas | Entrada por 4 lados |
| Transpaleta | Entrada por 4 lados |
| Higiénico | Sí |
| Entrelazado | No |
| Reutilizable | Sí |
| Logotipo / Impresión | Sí |
| Capacidad Estática | 4000kg |
| Capacidad Dinámica | 1000 kg |
| Temperatura de uso | -40℃ a 70℃ |
| Color | Azul, Personalizado |
Este palé pequeño de nueve patas con una altura libre al suelo de 140 mm es una buena opción para aplicaciones que requieren mejor protección contra la humedad:
| Capacidad de producción semanal | 100.000 unidades/semana (para este modelo) |
|---|---|
| Disponibilidad de muestras | Gratis (Gastos de envío a cargo del comprador) |
| Plazo de Entrega | 15 días después del 50% de anticipo |
| Puertos de envío | Qingdao, Shanghái y otras opciones |
| Capacidad de exportación | Envíos globales disponibles |
| Estándar de calidad | ISO 9001, SGS, ROHS, FDA, CE, REACH, UN, CTT EN-840, GRS |
| Cantidad mínima de pedido | 500 uds |
Contáctanos en línea
Reciba una respuesta en un día hábil. Por favor, esté atento a los correos electrónicos de “grace@icnplast.com” para garantizar una comunicación eficiente y oportuna.
*Tu correo se mantendrá estrictamente confidencial y nunca será compartido con terceros.
Reciba una respuesta en un día hábil. Por favor, esté atento a los correos electrónicos de “grace@icnplast.com” para garantizar una comunicación eficiente y oportuna.
*Tu correo se mantendrá estrictamente confidencial y nunca será compartido con terceros.
Reciba una respuesta en un día hábil. Por favor, esté atento a los correos electrónicos de “grace@icnplast.com” para garantizar una comunicación eficiente y oportuna.
*Tu correo se mantendrá estrictamente confidencial y nunca será compartido con terceros.