Este enfriador para pescado de 630L moldeado por rotomoldeo está diseñado para durabilidad y eficiencia. Hecho de LLDPE y PU, cuenta con una capa de aislamiento de 50mm, asegurando una excelente retención térmica, capaz de almacenar pescado congelado hasta por 5 días a temperaturas tan bajas como -40°C. Su diseño redondo, con drenaje y una tapa segura, permite apilarlo fácilmente. Contenedores de almacenamiento de pescado como este son ideales tanto para almacenamiento en frío como para transporte. Disponible en varios colores, esta caja aislada para pescado es reutilizable y personalizable. Venta directa de fábrica.
| Materiales | LLDPE+PU |
| DIMENSIONES EXTERNAS | 1160 x 900 mm |
| DIMENSIONES INTERNAS | D1060 x H720 mm |
| Espesor de Capa | 50 mm |
| Volumen | 630 Litros |
| Peso del producto | 50 kg |
| Capacidad Estática | 4 toneladas |
| Capacidad Dinámica | 1 toneladas |
| Capacidad en estantería | × |
| Procesos | Rotomoldeo |
| Forma | Redonda |
| Montacargas | √ |
| Transpaleta | √ |
| Temperatura de uso | -40 °C a +78 °C |
| Tipo de Refrigeración | Absorción, Termoeléctrico, Compresor |
| Tiempo de Retención de Hielo | Hasta 5 Días |
| Reutilizable | Sí |
| Logotipo / Impresión | Sí |
| Puertas abatibles | Ninguna |
| Tapa | Incluida |
| Color | Azul, Amarillo, Personalizado |
| MQO | 10–15 unidades |
| Plazo muestra | 1 a 3 días |
| Plazo de Entrega | 7 a 25 días |
| Estándar de calidad | ISO 9001, SGS, ROHS, FDA, CE, REACH |
Contáctanos en línea
Reciba una respuesta en un día hábil. Por favor, esté atento a los correos electrónicos de “Joy@cnplasticpallet.com” para garantizar una comunicación eficiente y oportuna.
*Tu correo se mantendrá estrictamente confidencial y nunca será compartido con terceros.
Reciba una respuesta en un día hábil. Por favor, esté atento a los correos electrónicos de “Joy@cnplasticpallet.com” para garantizar una comunicación eficiente y oportuna.
*Tu correo se mantendrá estrictamente confidencial y nunca será compartido con terceros.
Reciba una respuesta en un día hábil. Por favor, esté atento a los correos electrónicos de “Joy@cnplasticpallet.com” para garantizar una comunicación eficiente y oportuna.
*Tu correo se mantendrá estrictamente confidencial y nunca será compartido con terceros.